Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

До какого числа выплачивают пенсию в Курской обл.? у меня мама получила вторую

группу пятого июля а шестого уже отвезла документы в пенсионный фонд, получит ли она пенсию в июле?

вопрос №12886092
прочитан 31 раз
Оцените вопрос

в соответствии с действующим законодательством российской Федерации, разумеется ей полагаются какие то деньги за июль месяц, но не за полный.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Татьяна, добрый день!

Вашей маме выплатят пенсию исходя из того, когда у неё возникло право на пенсию, независимо от того, когда она отнесла документы в ПФР. То есть с того дня, когда получила вторую группу.

Удачи Вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Татьяна! В соответствии с действующим Федеральным законодательством о пенсиях независимо от того когда документы поданы в Пенсионный фонд пенсию должны назначить и начислять начать с момента возникновения права на получение этой пенсии.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Татьяна! Не думайте, что у вас получится все так быстро. Пенсию пока насчитают, назначат, то в июле не выплатят никак. Деньги, которые ей положены за дни июля ей выплатят, но позже. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я получал пенсию 25 го числа в апреле получил раньше на много числа 7-8 го когда теперь какого числа я получу в мае?

вопрос №17316668
прочитан 7 раз

Узнавайте в ПФ. о датах выплат юристов не информируют.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какого числа пенсия по уходу за ребёнком.

вопрос №12098829
прочитан 13 раз

Цитата:
Какого числа пенсия по уходу за ребёнком.
Добрый день. С этим вопросом обратитесь в ПФ Вашего района, Вам там скажут.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если день рождение 15 июля, а доки на пенсию из-за болезни подал 21 июля. С какого числа по закону начисляется пенсия?

вопрос №1879881
прочитан 324 разa

В статье 19 ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ" указано, что "Трудовая пенсия (часть трудовой пенсии) назначается со дня обращения за указанной пенсией. Вы будете, к сожалению, получать пенсию с 21 июля. Попробуйте обратиться в Пенсионный фонд, может быть ваша болезнь зачтется как уважительная причина. Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста какого числа придет пенсия за сентябрь на пластиковую карту в Рязанской области.

вопрос №7981270
прочитан 130 раз

11 числа придет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какого числа пенсия по потере кормилица на карту сбербанк, Сургут.

вопрос №9208547
прочитан 15 раз

В каждом регионе свои сроки выплаты, обратитесь в ПФ по месту регистрации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какого числа пенсия по инвалидности 2 гр.

вопрос №9888439
прочитан 160 раз

30 февраля была.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пенсия 6 января в Москве. А какого числа мне заплатят в декабре январскую?

вопрос №9260250
прочитан 74 разa

Пенсию начисляют на карту?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение