Неграмотность и страх - Как получить договор социального найма после аварийного статуса дома

• г. Тобольск

2002 году нам предоставили квартиру в старом двух этажном, неблагоустроенном доме. Получили договор. Особо изучать его не стали, в силу свое неграмотности. В 2006 году дом признали аварийным и подлежащим сносу. Все засуетились и начали собирать док-ты. оказалось, что у нас коммерческий найм. Продлевать отказываются, соц.найм тоже не заключают и помещение освободить не требуют. Семья мы не богатая муж зарабатывает 15000 руб. я безработная получаю 5000 руб. по уходу за ребёнком. У нас 2-е несовершенно летних детей. Так вот вопрос такой, можно ли через суд получить договор соц. найма. Заранее большое спасибо за любую предоставленную информацию. Просто очень страшно остаться на улице (летом жильцов дома переселяют)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виктория! Вероятно пропущен 3-х летний срок ИД для применения последствий ничтожной сделки. Срок исчисляется со дня отказа в заключении договора социального найма. Вами эта дата не указана. Посчитайте самостоятельно.