Можно ли оформить пособие по уходу за инвалидом 2 группы.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана.

Предусматривается, что инвалиды 2 группы могут обслуживать себя сами. К сожалению это не всегда так. Но таков закон. Поэтому никаких денег лицу, осуществляющему уход за инвалидом 2 группы, не полагается.

пособие по уходу за инвалидом вы можете оформить в Пенсионном фонде при условии, что вы являетесь трудоспособным лицом, и не работаете официально. Размер пособия в настоящее время составляет 1200 руб. в месяц.