Как правильно подать исковое заявление на взыскание алиментов в браке, если у должника есть ребенок от предыдущего брака?

• г. Чита

Хочу подать на алименты в браке, написала заявление о выдаче судебного приказа, чтобы рассмотрели быстрее, помошник судьи не принял заявление, сказал, что у должника, т.е у моего мужа есть ребенок от предыдущего брака, только могу я исковое подать на взыскание алиментов, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени. Да, помощник правомерно отказал Вам в приеме заявления о выдаче СП, т.к. могут быть нарушены права третьих лиц. Необходимо подать иск о взыскании алиментов в общем порядке.