Необходимость повторного межевания приватизированного участка - почему?

• г. Санкт-Петербург

Насколько неоюходимо повторное межевание уже приватизированного в 2008-2009 гг. участка? В свое время мы проходили все процедуры (кадастровая съёмка, согласование границ, регистрация в земельном комитете г.Выборга и пр.), предваряющие приватизацию. Почему нам говорят, что в 2017 это надо пройти все заново? Тел. +7 953 166 04 94, Ольга.

Ответы на вопрос (2):

Если в государственном кадастре границы вашего земельного участка определены то нет необходимости делать межевание. Нежелание требуется только если границы земельного участка условные.

Если границы участка установлены на местности то этого делать не надо. Ю Если границ нет то надо. В любом случае границы должны быть учтены в соответствии с законом.