Сроки замены и запуска лифта в 9-этажном доме вызывают вопросы у жителей

• г. Снежногорск

17 марта отключили лифт на замену, у нас 9 этажный дом, я живу на 8 этаже, сроки сдачи на объявлении написаны, что 30 дней, но до сих пор лифт стоит, рабочие его уже сделали, вторую неделю работы не ведутся! У меня вопрос-а за какие сроки должны сделать и запустить лифт в 9 этажном доме?

Ответы на вопрос (1):

Технический вопрос, законодательством не регулируется.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вопрос конечно есть. Живу в 9-этажном доме, 4 подъезда. С пятницы отключили лифт во всём доме, для ремонта лифтовой кабины и всех сопутствующих. В объявлении описывается картина что с 12.02.2018 по 14.05.2018 отключены лифты по их полной замене. Очень длительный срок! Разве могут?

В доме идет замена лифтов. В первом подъезде лифт был отключен 5 сентября. Сейчас работы закончены, но лифт не введен в эксплуатацию. Недавно отключили лифты в других подъездах. Сроки написаны на весь дом до 16 декабря. Можно ли требовать введения лифта в эксплуатацию сейчас, учитывая, что никаких работ в 1 подъезде уже не проводится.

В нашем доме меняют лифты. Демонтаж начали 15.01.2021. На доме не так давно повесили объявление, где указали сроки с января по май 2021 г. Работы все сделаны, лифты установлены, маляры свою часть работы сделали. Лифт даже уже запускали - рабочие ездили. А теперь тишина. Пыталась звонить, но Управляющая компания отправляет в Лифт-Ремонт, а те, в свою очередь, в УК. Я живу на 9 этаже и ежедневные многоразовые походы на последний этаж здоровья, увы, не прибавляют. Есть ли законом установленные сроки замены лифтов? Мы уже 2 с половиной месяца ходим пешком, уже как то устали...

Наш дом имеет разное количество этажей. Два подъезда 5-ти этажные и 2 пдъезда 9-ти этажные. В 5-ти этажной половине лифта нет, а в 9-ти этажной соответственно есть лифт. Вправе ли ТСЖ взымать плату за лифт с жильцов 5-ти этажной половине.

Спасибо.

5 февраля отключили лифт в 9 этажном доме - рабочие сказали, что месяца на 2! Сейчас спрашиваю рабочих - они отвечают - не меньше двух месяцев ещё работы... На вопросы никакие не отвечают - говорят, что просто работают и все. Куда обращаться? Где взять информацию о ходе работы? Есть ли сроки о не работающим лифте? У меня тройня 6 месяцев - с которыми я должна ходить гулять с 8 этажа - а у меня получается в лучшем случае 2 раза в неделю их вывести на воздух свежий из за этой ситуации.

Живу в 5 этажном доме на 2 этаже, лифта нет, могу ли просить об установки пандуса откидного до второго этажа?! И в какие сроки должны установить, если примут положительное решение.

В нашем доме ведётся замена лифта. В первом объявлении было указано, что работы продлятся три месяца. Лифт и все оборудование было установлено в течении месяца. Работ никаких сейчас не ведётся, но повесели новое объявление, что работы продлятся ещё на месяц. То есть в общей сложности мы 4 месяца будем ходить пешком. Подскажите пожалуйста, есть ли какие то нормативы по змене лифта, касательно сроков работ. У меня полутрогодовалый ребёнок и свекровь инвалид первой группы, ей придётся до конца сентября находится, безвылазно, в квартире..

спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в доме проходит замена лифта. Лифт отключили с 17 июля. Срок окончания работ стоит 24 сентября. Должны ли сделать перерасчет в УК за время неиспользования лифтом?

В 5 этажном здание на превом этаже размещен магазин, каким является это дом 4 этажным чилвм домом или 5 этажным жилым домом?

У меня вопрос?! у нас ведутся ремонтные работы перерыли весь двор, отключили горячую воду с 30 мая. в объявление было сказано что включат 3 июня, объявление сорвали, воды нет до сих пор и на все задаваемые вопросы кормят завтраками ни каких действий нет и работы не какие не идут, т.е.все выкапано и никто из рабочих не появляется! Куда жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение