Незаконное установление водяных баков на чердаке над моей квартирой - где обратиться и какие меры применить

• г. Дербент

Я живу на 5 этаже пятиэтажного дома. На чердаке пряпо над моей квартирой установлены накопительные водяные баки без моего согласия. Куда я могу обратиться и какие применить меры (на какую букву закона опиреться) для демонтажа установленных баков над моей квартирой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Михаил! Обратитесь в Роспотребнадзор на предмет проверки соответствия установки баков техническим регламентам и правилам.

Спросить
Пожаловаться

Мы купили квартиру на мансардном этаже (этаж полный, стены ровные) над которой находится чердак. Кровля над квартирой деревянная. Соседи поставили на чердаке накопительные баки для воды емкостью от 1 до 1,5 тонн. Кому принадлежит этот чердак, и куда обратиться чтоб они их убрали, боюсь деревянная крыша не выдержит.

Я живу в пятиэтажном доме на 2-ом этаже. Владелица квартиры на 4-ом этаже, расположенной над нами (через этаж), установила на чердаке бак для воды. Видимо, врезка в трубу холодной воды была произведена неправильно, так как нас постоянно затапливает. Установка бака производилась без согласования с жильцами подъезда (квартиры в подъезде приватизированы). Правомерно ли установлен бак на чердаке и если у нас основания требовать его демонтажа? Спасибо.

Живу в двухэтажном доме на втором этаже. Могу ли я на чердаке сделать мансандру (утепленные жилые помещения с окнами) с входом из своей квартиры. Весь чердак расположен над моей квартирой. На первом этаже живут другие собственники. Какие документы нужны для такой реконструкции.

Живу в Адыгее. Моя квартира находится на втором этаже двухэтажного здания. Есть чердак. Насколько я знаю, на чердаке нет никаких коммуникаций. Как часть чердака, который находится над моей квартирой, забрать себе, пристроить комнаты? Заранее благодарна. Елена.

Живу в многоквартирном доме, соседи живущие над моей квартирой установили на чердаке накопительный бак и насос для воды из за этого в моей квартире вода идёт очень плохо. Дом старый двух этажный. Законно ли это?

Здравствуйте.

Я собственник квартиры на втором этаже 2-ух этажного дома, дом этот из ряда СЖФ, дом формой буквы. Моя квартира большая 80 м 2, поэтому на первом этаже под моей квартирой находятся всего 2 квартиры, т.е два разных собственика. Всего в доме 3 подъезда. Тоесть на каждую секцию формы дома - буквы есть отдельный подъезд. Везде есть чердак, у каждого подъезда свой ход на чердак.

Я хочу именно над моей квартирой чердак оформить в собственность.

Вопрос:

А) мне нужно согласие всех соседей всего дома и из соседних подъездов тоже?

Б) согласие только жильцов моего подъезда?

В) согласие только соседей тех, что под моей квартирой?

Я живу на последнем этаже многоквартирного дома. Квартира в собственности. Над моей квартирой - чердак. Я хотел бы приватизировать часть чердака, находящегося над квартирой и произвести реконструкцию квартиры. Какие инстанции требуется пройти и какие документы собрать, чтобы осуществить задуманное?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте.

Являюсь собственником квартиры на 2-ом этаже 2-ух жтажного дома. Хочу оформить чердак в собственность. Под моей квартирой живут всего 2 соседа. Мне нужно получить согласие на приватизацию чердака только этих двух соседей или соседей вообще всего дома? В доме всего 3 подъезда. У каждого подъезда есть свой чердак над каждой квартирой.

Разве нужны подписи всех соседей, которые живут напротив моей квартиры в другом подъезде и у них есть свой чердак.

Я живу на третьем этаже пятиэтажного безбалконного дома. Жильцы на первом этаже под моими окнами сделали пристройку, не спросив моего согласия. И узаконили. Могу ли я быть против?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение