Как оформить прописку ребенка в комнате московской коммунальной квартиры без согласия собственника и прописанных?

• г. Москва

Меня зовут Елена. Живу с молодым человеком не в браке, скоро появится ребенок. Хочу оформить ребенка на фамилию отца (он не против). Мой мужчина прописан в московской области. Сама прописана в коммунальной квартире в комнате в Москве, там прописаны еще 7 человек. Могу ли я прописать своего ребенка в эту комнату, нужно ли согласие собственника и всех прописанных? (комната не приватизирована). Влияет ли как то на прописку то что у ребенка в свидетельстве о рождении будет указан отец?

Ответы на вопрос (5):

Для того чтобы зарегистрировать ребёнка, необходимо только согласие обоих родителей. При условии, что в этой квартире уже зарегистрирован кто-то из родителей.

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Нужно согласие собственников и соответствие метража санитарным нормам

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем всего самого наилучшего.

Здравствуйте! Вы имеете право зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребенка по своему месту жительства без согласия других членов семьи.

Здравствуйте. Вы можете зарегистрировать ребенка в данной комнате согласие собственников на это не требуется, т.к. Вы будете регистрировать ребенка по месту жительства его отца, что разрешено законодательством.

Вы имеете полное право прописать своего несовершеннолетнего ребенка по месту своей регистрации, согласия соседей не нужно. Всего доброго.