Как оформить прописку ребенка в комнате московской коммунальной квартиры без согласия собственника и прописанных?

• г. Москва

Меня зовут Елена. Живу с молодым человеком не в браке, скоро появится ребенок. Хочу оформить ребенка на фамилию отца (он не против). Мой мужчина прописан в московской области. Сама прописана в коммунальной квартире в комнате в Москве, там прописаны еще 7 человек. Могу ли я прописать своего ребенка в эту комнату, нужно ли согласие собственника и всех прописанных? (комната не приватизирована). Влияет ли как то на прописку то что у ребенка в свидетельстве о рождении будет указан отец?

Ответы на вопрос (5):

Для того чтобы зарегистрировать ребёнка, необходимо только согласие обоих родителей. При условии, что в этой квартире уже зарегистрирован кто-то из родителей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Нужно согласие собственников и соответствие метража санитарным нормам

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы имеете право зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребенка по своему месту жительства без согласия других членов семьи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы можете зарегистрировать ребенка в данной комнате согласие собственников на это не требуется, т.к. Вы будете регистрировать ребенка по месту жительства его отца, что разрешено законодательством.

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете полное право прописать своего несовершеннолетнего ребенка по месту своей регистрации, согласия соседей не нужно. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Я прописан в комнате в коммунальной квартире. Комната не приватизирована. В комнате прописана ещё моя сестра и её 12 летняя дочь. Я хочу комнату приватизировать, сестра не хочет. Могу ли я приватизировать хоть какую-ту часть комнаты. Комната 16 м 2.

У моего отца есть комната (он собственник) в которой я прописана и живу одна, отец проживает в Сибири. Скоро на свет появится мой ребенок, и я хочу прописать его в эту комнату. ВОПРОС: Нужно ли от него нотариально-заверенное согласие на прописку моего ребёнка?

Нужно ли согласие собственника комнаты на регистрацию ребёнка?

Спасибо.

В комнате коммунальной квартиры прописаны 2 взрослых человека, чтобы прописать в эту же комнату еще 2-х человек нужно согласие уже прописанных? Две оставшиеся комнаты в квартире принадлежат другим лицам, их согласие на прописку в вышеупомянутую комнату требуется? Спасибо!

Ребенок-инвалид прописан у отца в двух комнатной квартире. Так как у отца ребенка другая семья ребенок проживает с мамой. Может ли мама прописать ребенка к себе если она прописана в комнате в коммунальной квартире и совместно там прописано еще 3 человека комната приватизирована. Комната 20 кв.м.

Я проживаю в 5-комнатной коммунальной квартире. В квартире все комнаты приватизированы - 10 собственников. В квартире прописано 9 человек, в том числе 1 несовершеннолетний ребенок. Собственница одной из комнат, сразу после приобретения этой комнаты, постянно ее сдает, причем за 19 месяцев сменилось 18 человек (комната разделена на 3 части, 2 из которых сдаются). В этой комнате прописан 1 человек - не собственник. Имеет ли право собственница сдавать эту комнату такому количеству людей - одновременно в этой комнате проживают 3-4 человека? Я считаю, что в этом случае ущемляются права всех жильцов-собственников, проживающих в данной квартире.

Может ли мой муж отсудить комнату в общежитии у своего отца если комната приватизирована на отца и муж писал отказную от комнаты. Муж прописан в данной комнате.

И подскажите еще, если я как супруга прописана в этой же комнате, но я не писала отказную от комнаты могу ли я как невестка отсудить комнату у свекра если мой муж на это прав иметь не будет?

В мужниной квартире прописан наш совместный ребёнок, ребенку 2 годика, муж продает квартиру и выписывает ребенка, сама я прописана в общежитие комната 18 кв.метров, прописано в этой комнате нас трое, могут ли прописать ребенка на эти квадраты и с тремя жильцами в эту комнату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила комнату в трехкомнатной коммунальной квартире. В этой квартире собственник одной комнаты я, второй комнаты мужчина, а третья комната муниципальная. Я хочу прописаться в своей собственной комнате. Разрешение на прописку у мужчины получено. Как мне получить разрешение на прописку у муниципального собственника?

Могу ли я прописать человека в комнату в коммунальной квартире собственником которой я являюсь (сам я в комнате не прописан) без согласия соседа, собственника второй комнаты (он в своей комнате тоже не прописан). Квартира двухкомнатная.

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение