Как получить справку от ФСС для получения пособия, если муж не работает?

• г. Москва

Я гр Кыргизии я здесь работала по трудовому договору все официально муж не работает в работе сказали будет пособие если принесем справку от фсс как получить справку.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обратитесь письменно в ФСС, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.