Путешествие по России без паспорта РФ ребёнку 14 лет.

Вопрос №12886662

Можно ли путешествовать по России с ребёнком 14 лет (исполнится 30.07.2017) без паспорта РФ по свидетельству о рождении или загранпаспорту? Т.К. собираемся ехать в Сочи сразу после дня рождения.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
21.07.2017, 13:14

На получение паспорта отводится 30 дней, а раньше дня рождения документы на паспорт подавать нельзя. Поэтому придётся это делать после возвращения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
21.07.2017, 13:15

В течение 30 дней, с момента исполнения 14 летнего возраста, вы вправе ездить со свидетельством о рождении.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
21.07.2017, 13:15

Паспорт необходимо получить в течении 30 дней, после достижения возраста 14 лет. Поэтому, проблем не должно возникнуть.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
21.07.2017, 13:16

Можете, но не более 30 дней, поскольку после исполнения 14 лет, паспорт можно получить в течение 30 дней после дня рождения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белово
21.07.2017, 13:19

В соответствии с законом срок на получение документа удостоверяющего личность по достижении четырнадцатилетнего возраста дается 30 дней, в это время вы можете ездить с документом на ребенка свидетельство о рождении.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Нижневартовск

После исполнения 14 лет, без паспорта по свидетельству о рождении в течении скольки месяцев можно ездить на поезде по РЖД?

Едем на море с 14 летней племянницей. Какие документы нужны? Паспорт у неё есть.

• г. Москва

Хочу узнать можно ли моему ребенку въехать на территорию РФ без паспорта. Ей 14 лет.

• г. Волгоград

Вопрос такой.

Хочу поехать на море с племянницей, но нет паспорта. Ей исполнилось 14 лет в 23.10.2020.

Это возможно?

• г. Екатеринбург

Мне 14 лет, я еду на поезде в лагерь с группой детей в сопровождении. Могу ли я взять подик минифит или аегис? Пропустят ли на таможне? Там будет металлодетектор и ренген.

• г. Тверь

Ребёнку 14 лет, паспорт получен, нужно самостоятельно добраться из Ростова на Дону в г.Москва, есть ли какие запреты?

Ребенку исполняется 14 лет в июле месяце. Но он уезжает в июне до конца августа на отдых, то есть если он приедит будет штраф родителям? Что делать? Можно подать документы без ребенка?

• г. Махачкала

Пустят ли ребенка достигшего 14 лет в самолет без паспорта по свидетельству о рождении?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.