Возможно ли получение условного срока при повторном уголовном дела по статье 159 п.2, если предыдущий срок не погашен?

• г. Владивосток

Если есть условный срок по статье 159 п.2

Он не погашён,а сейчас опять уголовное дело по этой же статье. Считается это рецидивом?

И можно ли получить опять условный?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если Вам был назначен условный срок, то в данном случае при повторном совершении преступления рецидива не будет, а по поводу второго условного срока, это уже зависит от суда и многих обстоятельств.