Изменение рабочей недели на предприятии - проблемы с оплатой и требование заявления о согласии

• г. Самара

В праве руководство предприятия переводить нас на 4 х дневную рабочую неделю с оплатой по факту отработанного времени хотя у нас оклады. И еще к выше изложенного с нас берут заявление о согласии. Кто не согласен пишите заявление на увольнение. Как быть? Профсоюз устремился в этой ситуации. И вообще у нас не очень здоровая ситуация на предприятие.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Предприятие может устанавливать любой график, только об этом должны предупредить за 2 месяца. Заставить вас уволиться по собственному желанию никто не может

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!