Проблема с транспортным налогом - что делать, если приходят требования на оплату за машину, которую уже продали?

• г. Краснодар

У нас такая ситуация: на мужа была оформлена генеральная доверенность на машину, в 2015 году она была продана (есть документ купле-продажи), а сейчас пришло письмо из Налоговой на оплату транспортного налога на имя мужа, но ведь муж уже не имеет никакого отношения к машине. Подскажите, пожалуйста, какие наши действия в данной ситуации? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Муж не имеет отношения к машине только формально, однако если машина не была перерегистрирована на нового владельца, то налог по-прежнему начисляется на прежнего владельца, поскольку налог привязан именно к регистрации в ГИБДД.