Выписали штраф в Тбилиси за выброшенный окурок. В штрафе указаны данные паспорта РФ. Платить или можно не платить?

• г. Челябинск

Выписали штраф в тбилиси за выброшенный окурок. В штрафе указаны данные паспорта РФ. Платить или можно не платить?

Ответы на вопрос (1):

Можете не платить, однако при следующем визите в Грузию Вас могут ожидать серьезные проблемы, поскольку Вы будете числиться в числе должников.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста если мне выписали штраф за выброшенный окурок в не положенном месте и я его погашу в течение 7 рабочих дней мне его придется полностью платить или только половину?

Мне выписали штраф за окурок в опорном пункте участковый я его не платил так как потерял квитанцию пошел в полицию через некоторое время так как были еще штрафы а заплатить не мог так как небыло реквезитов мне их дали но как оказалось кроме одного штрафа за окурок завтра суд все штрафы кроме которого мне не дали оплачены стоит мне с собой брать старые штрафы которые оплатил есть ли их вина что мне недали реквезиты этого штрафа а теперь получается он просрочен какова вероятность что наказание в сутках дадут штраф 600 рублей?

Вопрос по штрафу за нарушение тишины и покоя в ночное время

Здравствуйте. Мне выписали штраф за нарушение тишины после 22:00. В штрафе, где реквизиты для оплаты указано, что в назначении платежа обязательно нужно указать постановление от и номер. Штраф я оплачивала в кассе Сбербанка, в квитанции которую мне дала сотрудница банка в назначении платежа эти данные не указаны (постановление от и номер). Что теперь делать? Пройдёт ли штраф или деньги в пустоту?

Если выписали штраф в метро за перчатки, срок оплаты штрафа был пропущен и штраф оплатила с опозданием на две недели. Оплачивала штраф уже судебным приставам. Организатор перевозок который выписал штраф, вызвал на составления протокола о повторном штрафе, так как я его вовремя не оплатила. Хотят составить протокол о двойном штрафе и отправить его в суд.

Как должностному лицу мне выписали постановление по делу об административном правонарушении (штраф 5000 р) по паспортным данным. Паспортные данные указанны не правильно. В лк госуслуг этого штрафа нет. Само постановление утеряно, но есть номер постановления. Оплачивать штраф или нет?

У меня сын получал паспорт с опозданием на 1 год тоесть просрочка, при оформлении говорили штраф выпишем, но получили без штрафа)... племянница тоже подросла и тоже на год затянула с паспортом, матери говорят 2000 р штрафу выписали вроде как не отдадим паспорт пока не оплатите штраф... подскажите можно избежать штрафа?

Выписали штраф по статье 14.1 пдд. В постановлении написал, что со штрафом не согласен. Сотрудник гибдд написал явиться в участок гибдд для разбирательства на которое я не явился. Через 3 (три) месяца после дтп сотрудник гаи выписал штраф за просрочку оплаты этого штрафа. Во втором штрафе так же написал, что не должен оплачивать необоснованный штраф. Повесток в суд по первому штрафу не приходило. Могут ли сотрудники гибдд выписать штраф без решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Просрочила подачу документов на замену паспорта, выписали штраф сказали что буду его платить при получении паспорта. Паспорт готов. Денег на данный момент нет. стоит ли мне идти в паспортный стол? Или они отдадут мне паспорт после того как я заплачу штраф?

У меня просрочена замена паспорта.

Документы подал.

Штраф выписали но денег на оплату штрафа нет могули я за брать паспорт а штраф потом какнибудь заплатить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение