Надбавка к пенсии для пенсионеров с 3 и более детьми, рожденными в годы СССР - может ли ее получить моя мама, проживающая в сельской местности с работающими детьми?

• г. Нижний Новгород

Слышала, о надбавке к пенсии пенсионерам имеющих 3 и более детей, рожденных в годы СССР. Моя мама живет в сельской местности имеет 3-х детей (1964, 1967, 1972 г. р.) все работающие, Имеет ли она право на добавку к пенсии за нас?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

Это просто слухи, никаких надбавок к пенсии законодательством не предусмотрено, за исключением детей на иждивении

Удачи Вам. Анна Титова.