Наследует ли дочь-пенсионерка, инвалид 2 группы, право на получение денежного вознаграждения за орден Ленина после смерти матери?

• г. Санкт-Петербург

Умерла мама у неё награда был орден Ленина, за который выплачивалось денежное вознаграждение. После её смерти наследует ли её дочь-пенсионерка, инвалид 2 группы, право на получение денежной выплаты за орден?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, поскольку этот орден был выдан вашей маме, то льготы вы наследовать не можете.

Удачи вам и всего наилучшего

К сожалению личные неимущественные права не переходят по наследству, поскольку этой права были неразрывно связанные с Личностью наследодателя, и в данном случае никаких доплат не будет.