Возможно ли выходить на пенсию в 45 лет по смешанному стажу и учитывается ли учеба в выслугу МВД?

• г. Пермь

Привет! Мне в июле 2017 исполниться 45 лет. До службы в МВД отучился заочно 4 г. и 6 мес.! После проработал уже 16 лет 3 мес. в МВД! Вопрос: могу ли я уйти на пенсию в 45 лет по смешанному стажу и входит ли учеба в выслугу? Или что выгодней сотрудникам МВД в плане пенсии?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

1. Чтобы уйти по смешанному, у Вас должно быть 12, 5 лет гражданского стажа, а у Вас их нет;

2. Заочная чеба в стаж не входит, очная - засчитывается 0,5 к 1;

. Служить Вам еще около 4 лет.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем всего самого наилучшего.

По смешанному стажу вам можно уйти на пенсию из органов при условии если у вас есть 12 с половиной лет гражданского стажа, вы увольняетесь либо по ОШМ либо по состоянию здоровья.

Я правильно понял что 12,5 лет на гражданке или 20 лет в МВД?

12 с половиной лет на гражданке, а также не менее 12 с половиной лет в органах министерства внутренних дел либо в других органах, стаж службы в которых засчитывается в службу в МВД.

Нет не правильно, в соответствии с действующим законодательством Российско федерации, вам нужно и 2, 5 лет гражданского стада и стаж МВД.