Вопрос о платеже за травлю тараканов - обязанности хозяина или арендатора без учета договорных условий

• г. Владивосток

Вопрос самый обычный. Кто должен платить за травлю тараканов, хозяин или арендатор, если в договоре ничего не прописано? При этом поставили перед фактом уже после. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Все расходы по содержанию имущества на период аренды несет арендатор, если иное не предусмотрено договором. См. статью 616 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте в договоре аренды должно быть указано кто несет ответственность за сохранность и обслуживание имущества Скорее всего будет указано что арендатор на период действия договора аренды Травля тараканов вполне возможно и логично относится к надлежащему обслуживанию и сохранности имущества.

Спросить
Пожаловаться

Кто платит комиссию агентству при сдаче квартиры? Если например арендатор сам нашел себе квартиру кто должен платить комиссию агентству арендодатель или арендатор? И если арендадателю нашли арендатора? И если арендатору нашли жилье? Кто в каких случаях платит агентству?

Я, являясь ИП, арендую нежилое помещение у местной администрации, сроком на 5 лет. В договоре прописана площадь (82,7 кв. м) и ежемесячная оплата в размере 3862 р. В договоре прописанно, цитирую "Всего арендной платы по договору в месяц 3862 рублей". Про ндс ничего нигде не написанно. Вопрос: Кто должен платить НДС, я, арендатор, или арендодатель? И если я должен платить ндс, то еще должен прибавлять 20% к ежемесячной стоимости, указанной в договоре?

Я, являясь ИП, арендую нежилое помещение у местной администрации, сроком на 5 лет. В договоре прописана площадь (82,7 кв. м) и ежемесячная оплата в размере 3862 р. В договоре прописанно, цитирую "Всего арендной платы по договору в месяц 3862 рублей". Про ндс ничего нигде не написанно. Вопрос: Кто должен платить НДС, я, арендатор, или арендодатель? И если я должен платить ндс, то еще должен прибавлять 20% к ежемесячной стоимости, указанной в договоре? То есть должны платить 3862 + 772 р? Или 3862-772 р (20%)=3090 арендодателю и 772 рубля уже в казну?

Кто несет ответственность за пожарную безопасность в арендуемом помещении, арендатор или арендодатель. Вопрос стал о замене огнетушителя за счет арендатора, должно ли это прописано в договоре аренды. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу задать вопрос. В нашем доме поставили общедомовый счетчик на тепловую энергию. Нас, собственников об этом не предупредили, просто поставили перед фактом. Хочу спросить, кто должен платить за прибор? И могут ли жители отказаться от оплаты за прибор, если он поставлен без согласия собственников? Хочу знать права соствеников в этом вопросе.

Опишите пожалуйста подробно кто должен оплачивать капитальный и текущий ремонт, хозяин или арендатор? И как доказать хозяину квартиры что он должен сам платить за кап. ремонт.

Кто должен зарегистрировать договор аренды: арендатор или арендодатель, если соответствующая обязанность не прописана в самом договоре?

\

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение