Вопрос о платеже за травлю тараканов - обязанности хозяина или арендатора без учета договорных условий

• г. Владивосток

Вопрос самый обычный. Кто должен платить за травлю тараканов, хозяин или арендатор, если в договоре ничего не прописано? При этом поставили перед фактом уже после. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Все расходы по содержанию имущества на период аренды несет арендатор, если иное не предусмотрено договором. См. статью 616 ГК РФ.

Здравствуйте в договоре аренды должно быть указано кто несет ответственность за сохранность и обслуживание имущества Скорее всего будет указано что арендатор на период действия договора аренды Травля тараканов вполне возможно и логично относится к надлежащему обслуживанию и сохранности имущества.