Вопрос о возможности использования отпечатков пальцев для расследования кражи на работе.

• г. Астрахань

Вытащили телефон из тряпочного портфеля, рылись в кармане и главном отделе. Подали заявление. Могут ли снять отпечатки, так как портфель трогала я и 2 подруги. Украли на работе. Могут ли по отпечаткам проверить работающих? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Нет, конечно, проверять могут только если возбудят уголовное дело - а это наличие неопровержимых улик против конкретного работника

обычно на работе. Что б выявить воришку, подкладывают в сумки специальные средства - сигналы.

Безусловно следователь обязан провести комплекс мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления, в том числе в случае необходимости снять отпечатки пальцев.

Имеют право проверить всех сотрудников, без исключения.

Здравствуйте, Анна!

Да, это вполне возможно. Подавайте письменное заявление в полицию. Но только одних отпечатков пальцев недостаточно. То, что Вашу сумку кто-то брал, не означает, что он же и взял вещи из нее...

Добрый день, Анна! Вам необходимо было сразу вызывать наряд полиции, они тогда бы провели все следственные действия. По свежим следам преступление легче раскрыть. Полиция не будет снимать отпечатки пальцев у всех работающих. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!