Право председателя ТСЖ на подачу иска в суд на взыскание материального ущерба без согласия собственников и по прошествии 3-х лет

• г. Нижний Новгород

Имеет ли право председатель тсж подать иск в суд на взыскание якобы мат ущерба, если: - согласия собственников жилья по данному вопросу отсутствует,

- прошло более 3-х лет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Но тут главный вопрос в срока, по идеи срок исковой давности, указанный в ст. 196 ГК РФ пропущен, он и составляет три года.

Добрый день! Смотря с кого председатель собирается взыскивать материальный ущерб. Согласие собственников необязательно

Всего наилучшего!