Просрочка доставки мебели на 20 дней - магазин готов оплатить только 18 дней из-за праздников в мае - правомерно ли?

• г. Смоленск

Написал претензию в магазин о просрочке доставки мебели. Выходит 20 дней просрочки, Но они готовы оплатить только 18 т.к 2 праздничных дня в мае выпали на даты просрочки. Правомерны ли действия магазина?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Нет это неправомерно потому что дни просрочки считаются нерабочие дни и календарные дни Поэтому в претензии можете отражать все дни и если вам что-то не до платят можете взыскать эти денежные средства в судебном порядке.

Нет, неправомерно, просрочка по договору исчисляется за каждый календарный день. Если отказывают, подавайте в суд. с уважением.

Доброго времени суток. Нет, не правомерно. Так как просрочка исчисляется в календарных днях. Настаивайте на своем. Требуйте за все дни.