Проблема с постановкой авто на учёт из-за продления свидетельства о предоставлении временного убежища в ФМС - срок истекает, Ксерокопия не принимается ГАИ. Что делать?

• г. Краснодар

Не можем поставить авто на учёт так как св-во о предоставлении временного убежища находится на продлении в Фмс...10 дневный срок истекает... что делать? Ксерокопию которую нам выдали в Фмс ГАИ не принтмает.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте не понимаю как у вас сложилась такая накладка по времени но ГИБДД действует в рамках закона По всей видимости вам придется ставить авто на учет по истечении 10 дней со штрафом.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вы можете обратиться непосредственно продавцу чтобы перезаключить договор купли-продажи чтобы вас не привлекли к административной ответственности за несвоевременную постановку на регистрационный учет автотранспортного средства. Хорошего приятного дня.

Спросить
Пожаловаться

Срок временного убежища истекает в августе 2016 года Отдел ФМС не принимает заявления на продление срока действия временного убежища ссылаются на внутреннее распоряжение не продлевать гражданам Украины (Краснодарский край)

Здраствуйте. У меня срок временного убежища истекает 15.09.2017. Но я подал заявления на продления 14.08.2017 и до сих пор нет ответа о продлении убежища. Что мне делать. Мне дали спрааку о том что моё убежище на продлении.

Сменить фото

Готовые ответы

Новости Сообщения Настройка Баланс (0 ₽)Пополнить балансИстория операцийПартнёрская программаПравила оказания услуг ПрофильМоя анкета 1 Мои вопросыЗадать вопрос 0 Мои юристы 0 Мои друзьяМои подаркиМои фотоальбомыМои подписки ПубликацииМой форумМой блог ИзбранноеПубликацииВопросыФотографии

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 741 013 консультаций по темам:

Все темыМиграционное правоПолучить временное убежищеСтатус временного убежищаСтатус временного убежища работаУФМС временное убежищеВременное убежище гражданство РФВременное убежище программа переселенияСвидетельство о временном убежищеВременное убежище на территории РФВременное убежище соотечественникВременное убежище что я могуПредоставления временного убежища на территории РФСвидетельство о предоставлении временного убежищаВременное проживание или временное убежищеПолучение временного убежищаРВП или убежищеВременное убежище вид на жительствоВременное убежище патентВременное убежище УкраинаПредоставление временного убежищаМогу ли я получить временное убежищеПолучено свидетельство о временном убежище в РФВременное убежище в РоссииУдостоверение временного убежищаПаспорт при временном убежищеОформить статус временного убежищаВременное убежище жителям ДонбассаСвидетельство о получении временного убежищаРВП после временного убежищаОкончание срока временного убежищаОформление временного убежищаПодача документов на временное убежищеОтказ от Статуса Временного убежищаПредоставление статуса временного убежищаРегистрация при временном убежищеРазрешение на временное убежищеСправка о рассмотрении предоставления временного убежищаВременное убежище и разрешение на работуГражданство Украина получили временное убежище в РФОтказ в предоставлении временного убежищаЗаявление на временное убежищеМожно ли по свидетельству о временном убежищеРассмотрение заявления на временное убежищеПродление временного убежищаАнкета на временное убежищеСтатус беженца или временное убежищеКак оформить временное убежищеСтатус временного убежища в РоссииВременное убежище справкаСрок временного убежищаВременное убежище в Краснодарском крае

Виктория (на сайте)

30.03.2017 13:33

Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Могу ли я оформить на себя авто при покупке по временному убежищу и поставить на учет.

Временное убежище предоставляется на срок до 1 года. Этот срок продлевается на каждый год решением УФМС на основании Вашего письменного заявления, которое:

подается не позднее чем за 1 месяц до истечения срока предоставления временного убежища;

должно содержать обстоятельства, требующие продления срока предоставления временного убежища.

Что может считаться обстоятельствами, требующим продления сроков временного убежища?

26.10.2016 истекает срок пребывания в РФ по временному убежищу.13.10.2016 подал заявление о продлении временного убежища. До сих пор ответа нет. Что делать? Ведь истекает срок пребывания в РФ.

В соответствии с п. 12. Временное убежище предоставляется на срок до 1 года. Срок предоставления временного убежища продлевается на каждый последующий год решением территориального органа Федеральной миграционной службы, на учете в котором состоит лицо, на основании письменного заявления лица о продлении срока предоставления временного убежища, в котором оно указывает обстоятельства, требующие продления срока предоставления временного убежища.

Заявление подается не позднее чем за 1 месяц до истечения срока предоставления временного убежища. При наличии у лица уважительных причин пропуска срока подачи заявления, этот срок может быть продлен, но не более чем на 1 месяц. Командировка является уважительной причиной - ?

Моему сыну не выдают свидетельство о предоставления временного убежища, взамен утерянного уже 2 месяца, а срок на продление его истекает через 2 недели. Что делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с девушкой граждане Украины. Получили на руки справку о рассмотрении заявления о предоставлении временного убежища на территории РФ. Каков срок рассмотрения заявления? На сколько я знаю имеется постановление правительства от 22 июля 2014 об упрощённом порядке предоставления временного убежища для граждан Украины на территории РФ. И заявление должно рассматриваться в 3-х дневный срок, а не более 3-х месяцев как прописывалось раннее. Разъясните пожалуйста и если я прав, как могу повлиять на ФМС, чтобы они быстрее выдали удостоверение временного убежища.

Мой брат уехал из Луганской области сейчас находится в Крыму для трудоустройства пошел в УФМС в г.Саки попросить временное убежище, там ему девушка которая принимает документы сказала что не видит оснований для предоставления временного убежища. Он поехал в Симферополь там ему вообще сказали что на Крым этот закон РФ о предоставлении временного убежища не распространяется. Что ему делать? Куда обращаться?

Друзья пропустили срок продления временного убежища. Временное убежище заканчивается 05.11.2016. Отказываются принимать заявление на продление. Что можно сделать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение