Запрет на регистрацию авто после дарения - возможность снять его через приставы

• г. Новосибирск

В 2015 году по договору дарения я приобрела автомобиль, оформлять пошла на мужа в июле 2017, оказалось на авто запрет на регистрационные действия с декабря 2016 года. Могут ли снять запрет приставы, ведь когда оформлялся договор никаких ограничений не было?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Вы получили отказ судебного пристава в снятии запрета на регистрационные действия с авто? И договор дарения заверялся нотариусом? Поясните.

Получен отказ от судебного пристава. Договор не заверялся нотариусом.

Здравствуйте!

Договор не обязательно заверять у нотариуса. Вам следует оспорить отказ судебного пристава исполнителя в судебном порядке.

Здравствуйте, Светлана.

Договор дарения заверять нотариусом и не нужно было. Обжалуйте отказ судебного пристава-исполнителя. Для начала можете попробовать сделать это его руководству. Не поможет - придется обращаться в суд.