Вопрос о возможности штрафа от ГЖКУ при самостоятельной замене счетчика холодной воды

• г. Красноярск

Я самостоятельно заменил счетчик холодной воды. У него истек срок эксплуатации. Пришел в ГЖКУ что бы мне опломбировали. Там меня напугали что выпишут большой штраф, потому что не пригласил контролёра при замене счетчика, что бы тот посмотрел целостность пломбы. Ранее я менял счетчик горячей воды и проблем не возникало. Просто приходил контролёр и пломбировал счет и проблем не было. Могут ГЖКУ выписать мне штраф или нет?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте, да вас могут оштрафовать, так как никто не проверял целостность пломб.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.