Работник написал расписку на сумму 600 тыс. рублей под угрозой со стороны хозяина - что делать и законно ли это?

• г. Нижний Новгород

Работая в магазине старшим продавцем-кассиром выявилась недостача в 600 т.р,хозяин угрожая и привлекая свою крышу заставил написать расписку меня и продавца, т.к.работали на одном отделе. Что делать? Законно ли это? (сумма пополам с продавцем.)

Ответы на вопрос (3):

Конечно нет! Это вымогательство чистой воды. Обращайтесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

если привлекли "свою крышу", вы сами понимаете, что это незаконно

Спросить
Пожаловаться

обращайтесь в полиция и оспаривает расписку по безденежности.Иначе. взыщут по суду на вполне "законных" основания в виде вашей же расписки.И ничего не бойтесь.Чем больше заявлений тем меньше шансов что "крыша" вмешается.

Спросить
Пожаловаться

Посоветуйте как быть, работала в магазине выявилась недостача, в размере 150 000 тысячь, заставили написать расписку что я выплачу эти деньги в течение 3 месяцев, трудовую не отдают пока не возмещю недостачу. Работала не одна а расписку заставили писать меня одну.

Я работала у частного предпринимателя в магазине кассиром. Вместе со мной в магазине работали два прадавца и администратор. После ревизии обнаружилась недостача с сумме 109000 руб. Приехали какието ребята, которые как они говорят являются хозяевами этого магазина и заставили под угрозой написать расписку о том что я обязуюсь принять меры. В магазине работала неофициально. Пожалуйста подскажите, что делать в данной ситуации. Имеет ли юр.силу такая расписка. И могу ли я обратиться в прокуратуру.

Работала неофициально в магазине, после моего ухода хозяйка магазина самовольно сделала ревизию не предупредив, выявилась недостача в 70000 тыс, при этом забрала у меня паспорт перед моим уходом и заставила написать расписку, что мне теперь делать?

Я работаю в магазине, продавцом. После ревизии обнаружилась не недостача, работодатель заставил написать расписки что продавцы выплатят всю сумму. Угрожая статьёй и судом. Деньги я не брала товар тоже. Почему должна выплачивать я же не виновата. В магазине работает всего трое продавцов.

В сентябре 2010 г. хозяин взял нового продовца, постепенно после каждой ревизии стала обнаружаться недоздача (до этого такого не наблюдалось). После последней ревизии хозяин пренудительно заставил написать расписку, что бы в течении определенного срока мы внесли недостоющую сумму. Свою зарплату выбирали продуктами. Правомерны ли в этой ситуации действия хозяина?

В магазине была недостача и хозяин магазина заставил продавцов написать денежную долговую расписку без свидетелей, о том, что продавец занял в деньги в долг и обязуется вернуть 125000 рублей в указанный срок законно ли это, и что делать продавцу, если недостача не была доказана продавец не оформлен, как поступить в этой ситуации.

Работала в магазине у частника без договора. В результате учёта оказалась недостача, хозяин заставил написать на эту сумму расписку, как будто я взяла эту сумму в долг. Позже подал в суд по этой расписке. Правомерны ли его действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня провели инвентаризацию выявилась не достача 63000 р, заставили написать расписку на эту сумму но в расписки нет моих паспортных данных и фамилия на одну букву изменила, работаю не официально договор о материальной ответственности не подписывала, угрожают что в своём городе не найду работу. Что мне делать? И что это расписка значит?

Я работала в магазине 3 месяца ни какой недосдачи по магазину не было на четвертый месяц стали считать отдел и вылезла недосдача 20 тысяч нас в отделе работает 4 человека эту недосдачу хотят повесить на меня одну что мне делать в этой сетуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение