Работник написал расписку на сумму 600 тыс. рублей под угрозой со стороны хозяина - что делать и законно ли это?

• г. Нижний Новгород

Работая в магазине старшим продавцем-кассиром выявилась недостача в 600 т.р,хозяин угрожая и привлекая свою крышу заставил написать расписку меня и продавца, т.к.работали на одном отделе. Что делать? Законно ли это? (сумма пополам с продавцем.)

Ответы на вопрос (3):

Конечно нет! Это вымогательство чистой воды. Обращайтесь в полицию.

если привлекли "свою крышу", вы сами понимаете, что это незаконно

обращайтесь в полиция и оспаривает расписку по безденежности.Иначе. взыщут по суду на вполне "законных" основания в виде вашей же расписки.И ничего не бойтесь.Чем больше заявлений тем меньше шансов что "крыша" вмешается.