Недействительная доверенность на продажу квартиры - что делать в такой ситуации?

• г. Калининград

У меня в 2014 г. выдана доверенность сестре, на продажу квартиры, вчера пришли покупатели. Хотели оформить продажу, но нотариус говорит, что доверенность эта не действительна, т.к.её нет в госреестре, хотя выдана она на срок 10 лет. Как быть?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Владимир!

Проверьте сами и без данного нотариуса, если действительно нет в реесте, то надо делать новую, а так может нотариус свои услуги Вам хочет продать! Будьте бдительнее!

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

Уважаемый Владимир г.Калининград!

Из вашего вопроса НЕ совсем понятно, что нет в госреестре:

- квартиры?

Но если Право собственности на данную квартиру НЕ зарегистрировано в Регпалате субъекта РФ, то в этом случае Продать данную квартиру вы НЕ сможете.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 21.07.2017

Доверенность на 10 лет не может быть выдана, максимальный срок действия доверенности составляет 3 года, если в доверенности не указан срок ее действия, то она в любом случае не может действовать более 3 лет.

Нет моей доверенности в реестре! Остальное всё есть!

Доверенность действительна. Отсутствие сведений о доверенностях, выданных до 01.01.2017, не является основанием для их отмены. Ранее не все доверенности вносились в реестр, только отмененные. Обжалуйте отказ нотариуса в оформлении сделки в суд.