Льготы и получение материнского капитала для одинокой матери-студентки в академическом отпуске с двумя детьми в Краснодарском крае, г. Новороссийск - сложности и пути решения

• г. Краснодар

Какие льготы положено одинокой матери (студенту очнику в академическом отпуске) с двумя детьми, старшему 2 г.8 м...второму 1 месяц, где и как получить материнский капитал. .. Краснодарский край, г.Новороссийск.. Соц защита информацию не дает,.. МФЦ..отправляют в соцзащиту...

Ответы на вопрос (3):

Вечер добрый, льготы и пособие может оформить по месту свой регистрации через в МФЦ в соцзащите, а капитал в ПФ,удачи Вам!

Добрый вечер. Для получения сертификата материнского капитала Вам необходимо обращаться в Пенсионный фонд по вашему месту жительства по поводу получения льгот Вам необходимо обратиться в социальную защиту населения также по вашему месту жительства. Хорошего приятного вечера.

Только воспользоваться материнский капитал сможете при достижении ребёнку трех лет, до трех только на ипотеку можно использовать МК.