О матери (ФИО, дата рождения, когда вышла замуж (несколько раз))

• г. Орехово-Зуево

Собираю документы для усыновления сына жены. Достаточно ли краткой автобиографии: родился, учился, работал на первой работе, работаю сейчас, женился.

Или нужна полная информация:

1. О матери (ФИО, дата рождения, когда вышла замуж (несколько раз))

2. Об отце: (аналогично)

3. Об отчиме

4. О сестре

5. О себе (я фамилию менял, не помню когда. С фамилии отца на фамилию отчима)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Борис анатольевич! Полагаю, что максимально подробно надо изложить о себе, о членах семьи кратко.

Спросить
Пожаловаться

Сыну было год, когда погиб его отец, мать вышла замуж второй раз, сейчас у него отчим. Можно ли поменять фамилию на фамилию отчима без усыновления?

Помогите разобраться. Когда мне был 1 год от роду, мама вышла во второй раз замуж, (отчим) дал мне свою фамилию, но не удочерял. В моем свидетельстве о рождении у меня фамилия отчима, а в графе ОТЕЦ-ФИО биологического отца. Паспорт до замужества я тоже получала на фамилию отчима. Меня вырастил и воспитал отчим. Мама родила от него сына. Две недели назад отец (отчим) умер. Вопрос-имею ли я право на наследство или только мой брат. Завещания отец (отчим) не оставлял.

При рождении была дана фамилия отца. Недавно узнал, что отца усыновил отчим и дал ему свою фамилию, соответственно у меня фамилия отчима моего отца. Хочу взять фамилию своего родного деда. Прописан в Кузбассе, проживаю в Краснодаре. Может ли третье лицо подать все документы на смену моей фамилии? Или как мне самому можно это сделать? Не приезжая к месту прописки.

У меня родился сын вне брака, ему присвоена фамилия отца, также есть документ об отцовстве, отец после рождения сына (сыну два месяца) не появляется. Возможно ли изменить фамилию сына? Дать фамилию матери?

Может ли фамилия ребенка отличаться от фамилии отца и матери? Ситуация такова, при рождении ребенка ему была дана фамилия матери, в графе отца стоял прочерк. Сделали установление отцовства, но фамилию не поменяли. Сейчас я (мать) планирую поменять фамилию на совершенно другую. Какая фамилия будет у ребенка, отца, матери, или записанная при рождении по фамилии матери?

Есть сын, 5 лет, фамилия у него отца, у меня другая, разные с сыном фамилии, я вышла замуж, поменяла фамилию, потом развелась, сейчас опять выхожу замуж за него же, фамилия прежняя, девичья затеряется, как доказывать что я мать? Показывать св-во о браке первое которое не действительно? Или св-ве сына можно поменять фамилию материи?

Мама от первого брака имеет дочь, в свидетельстве о рождении дочери указаны фамилии отца, матери и ребенка одинаковые. Через три года родители развелись, мать берет девичью фамилию и через пару лет вторично выходит замуж, в свидетельстве о браке указаны фамилия отчима и девичья фамилия матери. Отчим на себя дочь не оформил. Отчим умер, мать вступила в наследство по закону. Если теперь с матерью случится самое худшее как дочь докажет, что она дочь своей матери? (свидетельства о расторжении первого брака нет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос. Сейчас Я замужем у меня фамилия мужа. Дочь рождена без отца я считаюсь матерью одиночкой у нее моя девичья фамилия в свидетельстве о рождении. Скоро ей 14 лет и в паспорте она хочет ту фамилию которая сейчас у меня по другому фамилию отчима. Как нам поменять фамилию и что для этого нужно? Куда обращаться? Нужно сначала поменять свидетельство о рождении? Надо ли согласия отчима на смену фамилии?

Я не состою в браке с отцом ребенка. В графе отец стоит прочерк. Ребенок носит мою фамилию. Отец ребенка уклоняется от уплаты алиментов уже 6 лет. Я вышла замуж и поменяла фамилию. Может ли отчим дать свою фамилию и отчество без усыновления? Или все таки нужно усыновление и разрешение биологического отца?

В первом браке была заменена фамилия, родила сына, развелись. Сейчас вышла замуж второй раз, и снова поменяла фамилию. Ребёнок остался на фамилии отца от первого брака. При перелёте за границу, как доказать что это мой сын.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение