Как помочь жене-инвалиду 2 группы с получением бесплатной визы, если ей отказывают из-за классификации только для инвалидов 1 группы?

• г. Санкт-Петербург

Моя жена инвалид по зрению 2 гр.3 ст. ей отказывают в бесплатной визе ссылаясь что это относится только к инвалидам 1 группы. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.