И еще у них сгорел дом в районе, где она проживала, теперь требует через суд, чтобы я снял для нее квартиру и оплачивал за нее.

• г. Уфа

Я развелся с женой около полугода назад, есть ребенок один от брака 1,5 года, бывшая жена подает на алименты на ребенка, при этом хочет чтобы я еще оплачивал ее учебу в институте, куда она поступила учится. И еще у них сгорел дом в районе, где она проживала, теперь требует через суд, чтобы я снял для нее квартиру и оплачивал за нее. Как мна быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Роман. Кроме алиментов на ребенка, вы не должны ничего платить. Учебу Вашей бывшей жены и тем более квартиру вы оплачивать не обязаны. Максимум суд может еще взыскать с вас твердую сумму ежемесячно на содержание жены (если она заявит) до достижения ребенком возраста трех лет.