Ситуация с запретом на въезд в РФ и возможность получения временного убежища

• г. Москва

Являюсь гр. Украины, зарегистрирована в Донецкой областия.23.03.2017 г. решением Коптевского районного суда г. Москвабыла привлечена к административной ответственности по ч.3.1 ст.18.8 КоАП, штраф 5000 руб., с административным выдворением за пределы РФ путем самостоятельного выезда из РФ, 12.05.2017 г. решением Московского городского суда постановление судьи Коптевского районного суда изменено в части исключения административного выдворения за пределы РФ, 28.06.2017 г. получилм решение в Коптевском районном суде, оплатила штраф, обратилась в УФМС по г. Москва с просьбой зарегистрировать по месту пребывания в г. Москва, разъяснили, что нужно выехать за пределы РФ для получения миграционной карты и въехать обратно, 04.07.2017 г. выехала за пределы РФ, при попытке въехать на территорию РФ 05.07.2017 г. пограничным контролем была возвращена на КПП в Украине, основание запрет на въезд на территорию РФ, наложен УФМС г. Москва, предъявила решение Мосгорсуда, объяснили, что не является основанием для пропуска на территорию РФ, у них в базе стоит запрет, должен снять УФМС. 17.07.2017 г. написала заявление в УФМС г. Москвы, с просьбой разъяснить ситуацию, снять запрет на въезд на территорию РФ на основании решения Мосгорсуда и возможность предоставления временного политического убежища на территории РФ, т.к. нахожусь по месту регистрации в зоне оккупированной украинской армией, в которой происходят боевые действия, сложились чрезвычайные обстоятельства, опасаюсь за свою жизнь и здоровье, ответа пока нет. В г. Москва проживаю с гражданским супругом, с которым хотели зарегистрировать отношения, работники ЗАГСа не принимали заявления из-за отсутствия на руках ранее выданного мне свидетельства о расторжении брака, которое находилось на территории ДНР, не имелось возможности его забрать, из-за происходящих там боевых действий, в 2016 г. гражданский супруг сломал ногу, не имел возможности передвигаться, в данный момент нуждается в срочной госпитализации в г. Москва, не может этого сделать, т.к. нуждается в моей физической помощи, гражданский супруг обратился в г. Москва с просьбой предоставить мне временное убежище, разъяснил, все вышеперечисленное, однако ему разъяснили, т.к. у меня имеет место быть нарушение, въезд на территорию РФ закрыт сроком от 3-х до 5-ти лет. Разъясните, пожалуйста: Почему УФМС наложил запрет на въезд на территорию РФ, если имеется решение Мосгорсуда об отмене выдворения? Как снять запрет? Когда я могу въехать на территорию РФ, если существует правило 90/180, а я выехала за пределы РФ 04.07.2017 г., ранее существовал льготный режим пребывания гр. ДНР на территории РФ? Могу ли я получить статус временного убежища на территории РФ в г. Москва? Может ли мой гражданский супруг, попросить для меня статус временного убежища в г. Москва, написать ходатайство, т.к.нуждается в моей физической помощи? Спасибо! Адрес для корреспонденции: 9055819222@mail.ru

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток.

Уважаемая Екатерина, по вашему вопросу нужна вам очная консультация, определяйтесь с юристом и к нему с документами.

Всего хорошего, удачи вам.

Добрый день, Екатерина! Ни одно государство не допустит нарушения законодательства ноа его территории! Необходимо уважать и соблюдать законодательство страны пребывания, тогда не будет депортации. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!