Спор о просрочке кредита - какое решение по погашению долга может принять суд?

• г. Вологда

По кредиту были просрочки, банк подал в суд, судебное решение мы отменили, сумма 250000, основной долг 110000 р. , банк (HOME) скорее всего подаст иск. Вопрос, какое решение по погашению долга может вынести суд? От оплаты долга мы не отказываемся.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Суд удовлетворит исковые требования, но скорее всего частично. Вам следует в суде заявить ходатайство о снижении процентов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если имеется задолженность, то при предъявлении искового заявления, суд взыщет долг. Имеете право подать ходатайство об уменьшении неустойки.

Спросить
Пожаловаться

Если имеется задолженность по кредитному договору, она будет взыскана в любом случае. В суде можно просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится. Статья 333 гражданского кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Сергей. Суд вынесет решение о взыскании долга со всеми штрафами, но вы имеете право снизить их и суды обычно идут на это. Самое главное, как только поступит извещение о подаче иска и сам иск с документами, искать юриста для составления возражений на иск и выработке правовой позиции по защите ваших интересов в суде. Если возможность гасить долг появилась, то гасите по возможности в двойном размере, но тогда срок исковой давности начнет течь сначала. Либо ничего не платите, а копите деньги, а после того как пройдет процесс и долговые обязательства по процентам уменьшаться, оплатите. Если понадобится помощь, не только в написании возражений, но и представлении ваших интересов в суде, то с удовольствием вам ее окажу. Опыт есть, практика неплохая. Спасибо, что обратились к нам на сайт.

Спросить
Пожаловаться

Лариса Вячеславовна, вы находитесь в Вологде?

Спросить
Пожаловаться

Данный вопрос адресуйте лично юристу а не в общей ленте. На сайте в профиле юриста есть его контактные данные и они позволят вам с ним лично связаться.

Спросить
Пожаловаться

Имелась задолженность по кредиту в банк. Суд вынес заочное решение о взыскании основного долга. Периодически плачу небольшие суммы через приставов. Может ли банк подать ещё один иск в суд на взыскание неустойки, и штрафов? Сумма штрафов намного превышает основной долг. (основной долг 80000 р, сумма штрафов 950000 р). какое решение может вынести суд?

У меня просрочка по залоговому кредиту 4 месяца, но платежи были, но не в полной сумме, их списывали только на проценты, а основной долг не гасился, последний платеж был 33000 рублей 28.07 и тоже ушел в погашение %,а сумма ежемесячного платежа 39000. сейчас банк подал иск в суд, просит вернуть всу оставшуюся сумму долга 1400000 рублей, просрочка по % и основному долгу 200000=,если я загашу 200000 рублей банку, может банк пойти на мировое соглашение и отзовет иск, или отберет квартиру по суду и можно ли у суда просить максимальную отсрочку по выплате долга, чтобы не потерять квартиру.

Была просрочка по кредиту, больше года. Банк в одностороннем порядке подал в мировой суд, судебное решение было в их пользу. Я это решение обжаловал, мировой судья решение в пользу банка отменил. Но банк, вместо того чтобы подать иск в районный суд, своё решение отправил судебным приставам, приставы на основании решения об отмене взыскания сменя долга, дело закрыли. Вопрос: может ли банк после этого, подать на меня исковое заявление в районный суд о взыскании кредита?

У меня такой вопрос: Из за просрочки по кредиту банк подал на суд. Имел ли право банк после решения суда (разумеется в пользу банка) Передать долг коллекторскому агентству? И может (если да, то на сколько) увеличиться сумма долга после решения суда?

P.S. Коллекторское агентство требует сумму в 2,5 раза больше суммы долга.

Спасибо за ответ.

Был долг по ЖКХ 70000 рублей, управляющая компания подала иск в суд на 25000 рублей. Было возбужденно исполнительное производство по данному иску, судебные приставы вычитали с зарплаты в счёт погашения долга, но в квитанции по ЖКХ сумма долга не изменилась, как было 70000 рублей так и осталось, только с каждым месяцем долг растёт. Через некоторое время уп компания подаёт снова иск в суд приблизительно на такую сумму (25.000 р), но долг в квитанции как был прежним так и остаётся. Что так и должно быть?

У меня образовалась просрочка по кредиту, при очередном ежемесячном погашении мной кредита банк сначала списал штраф за просрочку, а что осталось на погашение основного долга, соответственно суммы для ежемесячного погашения не хватило и тогда уже по нарастающей пошли начисляться проценты. Вопрос имеет ли банк право списывать сначала штрафы, а не основной долг, не противоречат ли подобные действия законодательству РФ?

Правомерно ли суд вынес определение о принятии мер по обеспечению иска по гражданскому делу. Была вынужденная просрочка 3 месяца по авто кредиту сумма авто кредита была 212000, из за нестабильности на работе. Основной долг у меня погашен без просрочке, просрочки возникли уже на процентах по кредиту. Сумма просрочке составила всего 21.000 рублей. Банк требует через суд вернуть 35 000 рублей. Предварительно я банк ставил в известность по поводу возможной просрочке. Но банк выдвинул иск и требует отчуждения моей машины в целях обеспечения иска, стоимостью 1 700 000 рублей. Хотя повода сомневаться в моей порядочности у банка нет все платежи я вносил в срок без просрочке. Кроме последних трех. Просрочка составила всего три месяца по кредиту. Из за нестабильности с работой. Сейчас все нормализовалось и банку я уже выплатил за один месяц. Таким образом мне осталось отплатить 14 000 рублей. Последний платеж я вносил в июле 2015. просрочка получилась с августа по октябрь 2015. последний платеж я внес 10 декабря и сразу сообщил банку. Но как оказалось 5 декабря банк уже подал иск в суд. И было принято определение по настоянию банка об отчуждение моего транспортного средства по обеспечению иска. Хотя судебное решение и самого судебного заседания не было ещё.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал в суд на просрочку. А на основную сумму долга не подает. Скажмте что делать. Мне надо чтобы банк подал в суд на основной долг.

Если банк подал иск в суд о досрочном погашении кредита, и указал сумму долга со всеми процентами и неустойками. Суд вынес решение о выплате этой суммы. Эта сумма фиксированная или банк дальше продолжает накручивать проценты и неустойку на долг, а потом опять предъявлять требование о погашении долга?

У меня проблема в погашении кредита перед банком Ренессанс Кредит - на основную сумму долга в размере 232599,29 руб, они начислили более 1,3 миллионов рублей штрафов. Я готов погасить свой долг без штрафов, но банк отказывается списывать штрафы полностью. Вопрос:

Если я при оплате своей задолженности в банке укажу в примечании к платежу: в счет погашения основной суммы долга, то обязан ли банк будет зачислить оплату именно в счет основной суммы долга, если в договоре указано, что в первую очередь списываются штрафы, затем проценты, затем основная сумма долга?

Если банк этого не сделает, то на какие статьи в законе я могу ссылаться чтобы обязать банк сделать это? И вообще, законна ли такая процедура списания денег? Чем я могу оперировать, чтобы все-таки заставить банк списать сначала основную сумму долга, затем проценты по кредиту, а уже затем требовать с меня оплаты штрафов?

Что показывает судебная практика, какой процент обычно может назначить суд заемщику за просрочку? Когда дело доходит до суда... Естественно, не 0,5% в день, которые начисляет банк. Но сколько? В каких пределах? Я имею ввиду статью 333 ГК РФ.

Заранее спасибо всем за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение