Спор о просрочке кредита - какое решение по погашению долга может принять суд?

• г. Вологда

По кредиту были просрочки, банк подал в суд, судебное решение мы отменили, сумма 250000, основной долг 110000 р. , банк (HOME) скорее всего подаст иск. Вопрос, какое решение по погашению долга может вынести суд? От оплаты долга мы не отказываемся.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Суд удовлетворит исковые требования, но скорее всего частично. Вам следует в суде заявить ходатайство о снижении процентов.

Здравствуйте! Если имеется задолженность, то при предъявлении искового заявления, суд взыщет долг. Имеете право подать ходатайство об уменьшении неустойки.

Если имеется задолженность по кредитному договору, она будет взыскана в любом случае. В суде можно просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится. Статья 333 гражданского кодекса.

Здравствуйте Сергей. Суд вынесет решение о взыскании долга со всеми штрафами, но вы имеете право снизить их и суды обычно идут на это. Самое главное, как только поступит извещение о подаче иска и сам иск с документами, искать юриста для составления возражений на иск и выработке правовой позиции по защите ваших интересов в суде. Если возможность гасить долг появилась, то гасите по возможности в двойном размере, но тогда срок исковой давности начнет течь сначала. Либо ничего не платите, а копите деньги, а после того как пройдет процесс и долговые обязательства по процентам уменьшаться, оплатите. Если понадобится помощь, не только в написании возражений, но и представлении ваших интересов в суде, то с удовольствием вам ее окажу. Опыт есть, практика неплохая. Спасибо, что обратились к нам на сайт.

Лариса Вячеславовна, вы находитесь в Вологде?

Данный вопрос адресуйте лично юристу а не в общей ленте. На сайте в профиле юриста есть его контактные данные и они позволят вам с ним лично связаться.