Может ли он быть признан злостным неплательщиком алиментов?

• г. Шелехов

Я вышла замуж во второй раз за гражданина Франции. Имею ребенка 3 лет. Собираемся подавать документы в консульство на выезд ПМЖ. Мой бывший муж не дает разрешение на выезд. У меня есть судебный приказ о взыскании с него алиментов (с 2010 года). Алименты он ни разу не платил. В воспитании ребенка не участвует, интереса к нему не проявляет. Судебный приказ я приставам не предъявляла. Что я могу сделать в этой ситуации? Можно ли получить разрешение суда на выезд на ПМЖ? Если нет, то возможно ли лишить его родительских прав? Может ли он быть признан злостным неплательщиком алиментов?

Ответы на вопрос (2):

в любой нот. конторе есть формы согласия на выезд, где указано, что с отцом ребенка не проживаю, совместного хозяйства не веду, место жительства неизвестно - попросите вам такое оформить

Вопрос с въездом во Францию Вам придется решать только и исключительно через суд.