Скажите пожалуйста если ребенку исполнилось 18 лет

• г. Таганрог

Скажите пожалуйста если ребенку исполнилось 18 лет, а у бывшего мужа осталась задолженность по алиментам выплачиваются ли они дальше.

Ответы на вопрос (1):

Светлана! Алименты действительно выплачивается до достижении ребенка 18 лет. Но если к моменту совершеннолетия остался за отцом долг,то он обязан выплатить его полностью.

Спросить
Пожаловаться

Как взыскать задолженность по алиментам с бывшего мужа если ребенку уже исполнилось 18 лет? пристав по взысканию задолженности ничего не предпринимает.

Скажите пожалуйста, у бывшего мужа остались долги по алиментам после исполнения ребенку 18 лет, почему долг был списан и можно ли взыскать оставшуюся задолженность по алиментам?

У моей племянницы умер скоропостижно муж, она с ним была в разводе 3 г,у него осталась задолженность по алиментам на ребенка, скажите пожалуста что ей делать в таком случае, т.е с кого ей требовать задолженность? У него осталась часть его дома, достался он ему по наследству. Подскажите куда ей обратиться по поводу задолженности умершего по алиментам бывшего мужа на дочь. Спасибо.

Нужно ли обращаться в суд, если осталась задолженность по алиментам, ребёнку в мае исполнилось 18 лет, или алименты взыскиваются до полного погашения задолженности.

Ребенку исполнилось 18 лет, но у меня осталась задолженность по алиментам. Скажите пожалуйста, какой процент из заработной платы могут у меня высчитывать и если я не работаю каким образом будет высчитываться задолженность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Задолженность бывшего мужа по алиментам на 2009 год составляла более 80 тыс. руб. Дочери уже давно исполнилось 18 лет. Но у бывшего мужа также имеется задолженность по нескольким кредитам перед государством. И судебный пристав сказал что сначала выплачиваются долги государству и лишь потом по алиментам. Бывший муж официально не работает. Что можно сделать чтоб ускорить выплаты по алиментам. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение