Как не дожидаясь 3 лет использовать материнский капитал для покупки жилья и избежать бездомности

• г. Иркутск

Скажите могу ли я не дожидаясь 3 лет купить домик на мат. капитал? Мы снимаем с ребенком жилье, т.к я в декрете я не работаю деньги заканчиваются и мы не хотим остаться на улице.

Ответы на вопрос (1):

До трёх лет ребёнку можно воспользоваться материнским капиталом только в том случае, если вы будете получать ипотечный кредит. В противном случае придётся ждать.