Необходимость согласия супруга при заключении сделки - важность и особенности

• г. Уфа

"При заключении сделки требуйте согласие супруга в любом случае (куплена квартира в браке или до него), в том числе и от бывшего, так как отсутствие такого согласия может быть поводом для судебных распрей."

Источник: http://juresovet.ru/kak-pravilno-pokupat-kvartiru/

Это правда? Ведь разделу подлежит только имущество, приобретенное в браке.

Ответы на вопрос (2):

Естественно разделу подлежит только имущество, которое была приобретена в период брака. Статья 34 семейного кодекса Российской Федерации.

Здравствуйте, согласие супруга на отчуждение потребуется только в случае, если недвижимость была приобретена в период брака, то есть является совместной собственностью супругов.

Удачи вам и всего наилучшего