Какой суд избрать для рассмотрения иска об оказании заключения договора в соответствии с акцептом оферты и определение суммы госпошлины - мировой или районный?

• г. Тверь

В какой суд - мировой или районный подавать иск об оказании заключения договора в соответствии с акцептом оферты и сумма госпошлины?

Ответы на вопрос (2):

Давайте уточним. Вы имеете в виду иск о понуждении заключения договора? Если спор экономический, то обращаться нужно в арбитражный суд. Если спор не экономический, то в районный суд. Госпошлина 300 р, кажется (или 150 р., подзабыл).

Данный иск подается мировому судье по месту жительства ответчика, а размер государственной пошлины в данном случае составляет 300 рублей.