Мировому судье судебного участка №Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

• г. Белоярский

Исх № 106 «25» апреля 2011 года

:

Мировому судье судебного участка №

Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

Истец: Унитарное муниципальное предприятие «Городской центр торговли»

Ответчик: Храпков Олег Владимирович

Цена иска 31193 руб. 90 коп.

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о возмещении ущерба, причиненного дорожно-транспортным происшествием

21 февраля 2011 года около 09 час. 30 мин. по адресу: город Белоярский, улица Центральная, база УПТК произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобилей: ГАЗ-33021, г.р.з. М 372 MB 86, принадлежащего Унитарному муниципальному

3962, г.р.з. Е 327 РК 86, Храпкову Олегу Владимировичу, проживающему по адресу: г.

Белоярский, 7 микрорайон, дом 18, квартира 31.

Дорожно-транспортное происшествие произошло по причине нарушения водителем Храпковым Олегом Владимировичем п. 8.3. ПДД, при выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает (Постановление по делу об административном правонарушении).

В результате ДТП автомобилю УМП «ГЦТ» ГАЗ-33021, г.р.з. М 372 MB 86 причинены механические повреждения (передний бампер, капот, решетка радиатора, переднее левое крыло, радиатор, разбито: передняя левая блок-фара, имеются внутренние повреждения), что подтверждается Справкой о дорожно-транспортном происшествии № 1948.

Согласно калькуляции стоимость ремонта автомобиля УМП «ГЦТ» составляет:

- стоимость работ 30534 руб.

- стоимость заменяемых деталей и применяемых материалов 32415 руб.

Итого: 62949 руб.

Общая сумма причиненного материального ущерба УМП «ГЦТ» составляет 62949 руб.

Страховая компания «Югория» возместила нам только часть суммы, в размере 31755,10 рублей.

В соответствии со статья 1064. часть 1 ГК РФ, вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Таким образом, оставшуюся сумму в размере 31193,9 рублей УМП «Городской центр торговли» просит взыскать с ответчика.

УМП «Городской центр торговли» пыталось мирно урегулировать этот конфликт, но ответчик отказывается выплачивать.

На основании изложенного, в соответствии со ст. ст. 15,1064, 1082 ГК РФ,

ПРОШУ:

- взыскать с ответчика Храпкова Олега Владимировича в пользу УМП «Городской центр торговли» сумму 31193,9 руб., в качестве возмещения ущерба, причиненного ДТП.

- взыскать с ответчика Храпкова Олега Владимировича в пользу УМП «Городской центр торговли» госпошлину в размере 1135 рублей 82 копейки.

1. Квитанция об отправке копии искового заявления ответчику.

2. Справка ГАИ о дорожно-транспортном происшествии №1948 о ДТП.

3. Калькуляция стоимости ремонта.

4. Копия распоряжения № 70-рк от 15 декабр я 2008 года, подтверждающее полномочие ли на подписание искового заявления.

5. Копия свидетельства о государственной peгистрации предприятия.

6. Квитанция об уплате госпошлины.

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть материалы дела и выяснять почему страховая не выплатила всю сумму. В суде говорить о том, что ваша гражданская ответственность застрахована и пусть всю сумму выплачивает страховая.