Можно ли оставить ребенка в гостях после миграционной даты выезда из России?

• г. Оренбург

Ко мне приехала сестра с дочкой из казахстана. В миграционой дата вьезда 17.07.2017, а выезд 27.07.2017. она хочет оставить дочку погостить до 1 августа. Может ли она это сделать? Или надо выезжать.

Ответы на вопрос (1):

Да, можно оставить до 1 августа

В миграционной карте указывается только предполагаемый срок пребывания в России, а в соответствии с законом можно пребывать до 90 суток

Так что дочь может остаться

Регистрироваться не надо, граждане Казахстана могут находиться в России без регистрации 30 суток со дня въезда.