Требование нотариального заверения при продаже квартиры в долевой собственности - изменение в законодательстве или просто требование от продавца?

• г. Ногинск

Продаем квартиру, в долевой собственности, оба продавца совершеннолетние, дееспособные. От нас требуют, чтобы все было нотариально заверено. Законно ли это? Три месяца назад приобрела такую же квартиру, но у нотариуса ни чего не заверяли. Изменился закон?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте этот закон изменилось с 1 сентября прошлого года теперь Имущество находящееся в долевой собственности оформляется только через нотариуса так как там два собственника жилья у которых в долевой собственности это имущество вам нужно обращаться по этой сделки заключать в нотариальном порядке У вашего нотариуса по месту жительства либо у любого другого нотариуса.

Здравствуйте! Да, законно, так как требование об обязательном нотариальном удостоверении сделки купли-продажи долевой собственности с 02.06.2016 г.

Если предметом сделки является доли, то такая сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению, это установлено законом.

Здравствуйте, Елена! Согласно действующему законодательству все сделки с долями недвижимости подлежат обязательной регистрации у нотариуса. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.