Влияет ли принуждение к написанию заявления на результаты внеплановой проверки финансово-хозяйственной деятельности директора школы?

• г. Махачкала

Является ли принуждением к написанию заявления по собственному желанию для директора школы внеплановая проверка финансово-хозяйственной деятельности? По результатам проверки работодатель "просит" написать заявление, хотя нет нарушений или они не столь значимы. Работодатель в течении длительного времени испытывал неприязненные отношения ко мне. Признает ли суд в качестве доказательства принуждения внеплановая проверка в отношении меня?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Никто вас не сможет заставить написать заявление об увольнении по собственному желанию если даже и в результате проведения проверки у вас ничего не обнаружено никаких нарушений. Хорошего приятного вечера вам.

Спросить
Пожаловаться

Внеплановая проверка (её факт) не послужит для суда доказательством принуждения к подаче заявления по С/желанию.

Суду нужны объективные доказательства, а не ваши ощущения.

Спросить
Пожаловаться

В отношении работника проводится проверка по факту ненадлежащего исполнения своиз должностных обязанностей. В период проведения проверки работник пишет заявление об увольнении по собственному желанию. Работодатель опираясь на свое право по закону на заявлении резолирует 2-недельную отработку, в течение которой истекает срок проведения проверки. По результатам увольнение по отрицательным основаниям. Правомерны ли действия работодателя.

В связи с увольнением ген. директора по собственному желанию, учредители изъявили, провести проверку финансово-хозяйственной деятельности предприятия в аудиторской компании. Может ли директор уволиться не дожидаясь результатов проверки? Будет ли это считаться одновременной передачей дел?

Если в отношении работника проводится служебная проверка, может ли он написать заявление об увольнении по собственному желанию до окончания проверки?

Что считается проверкой финансово-хозяйственной деятельности?

В ст. 193 ТК сказано-Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки - позднее двух лет со дня его совершения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.

Но некоторые ретивые работодатели даже проверку чистоты туалетов в офисе (немного утрирую конечно, но совсем немного) приравнивают к проверке финансово-хозяйственной деятельности и исчисляют срок в два года.

В отношении юридического лица должна быть проведена внеплановая проверка органами гос. пож. надзора. Кто является лицом уполномоченным для проведения внеплановой проверки, директор или временный управляющий юридического лица?

Работаю на госслужбе. Из-за разногласий с работодателем, мне было предложено написать заявление об увольнении по собственному желанию. Я отказался. В отношении меня начали проводить служебную проверку, дабы найти основания для увольнения. По результатам проверки, были выявлены несколько несерьезных, рядовых нарушений (которые в порядке вещей ежемесячно). Каким может быть наказание в отношении меня? Могут ли уволить по статье? Ранее никаких взысканий, выговоров итд не имел.

Приравнивается ли проверка изучения деятельности органов местного самоуправления муниципального образования (кадры, муниципальная служба, начисление зарплаты и т. д.),которую проводят специалисты аппарата Губернатора округа, к проверке финансово-хозяйственной деятельностях или аудиторской проверке, в рамках статьи 193 Трудового кодекса РФ в целях применения дисциплинарной ответственности к работнику? Я имею ввиду срок исковой давности по таким проверкам составляет 2 года. Если нашли нарушения по результатам такой проверки, димциплинарку можно применить в течение 2 лет со дня совершения проступка или все-таки 6 месяцев, и какая проверка даёт право на 2 летний срок давности примеры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Госжилинспекцией проведена внепланова документарная проверка Упр. компании по факту нарушения лицензионных требований (по заявлению жителя). нарушений не выявлено. Через 2 месяца опять проводится документарная внеплановая проверка по этому же факту (заявление того же жителя), обнаружено нарушение, выдано предписание. Возможно ли такое?

У меня на участке была проведена внеплановая земельная проверка. В акте проверки основанием явилось

"распоряжение" какого-то руководителя, и так же в одном из пунктов "правовые основания проверки" - ряд статей из Законов РФ.

Насколько я знаю, основание выездной внеплановой проверки должно служить заявление на меня какого-либо гражданина о нарушении мною в сфере землепользования и тп.

У меня такой вопрос: обязаны ли с Росреестра, перед проведением или во время проведения проверки - показать эти заявления - как основания для проверки. Или Росреестр имеет право провести проверку, не показывая этих заявлений, только лишь на основании разрешения, которое мне было предоставлено?

Могу ли я оспорить законность проверки росреестра, если мне не были предоставлены "заявления" на меня от кого-либо - как основания проверки?

Будет ли в таком случае данная выездная внеплановая проверка считаться недействительной, и будут аннулированы результаты данной проверки?

Сколько действует административное наказание. На директора по атку проверки финансово-хозяйственной деятельности. Проверка за 2015-2017 год, рассмотрение результата проверки в феврале 2018 г. Объявлен выговор. Весь год не выплачивались стимулирующие выплаты. Сколько еще будет действовать это наказание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение