Можно ли после больничного по беременности и родам пойти на больничный с ребенком, до того как написал заявление в декрет.

• г. Челябинск

Можно ли после больничного по беременности и родам пойти на больничный с ребенком, до того как написал заявление в дикрет.

Ответы на вопрос (1):

Если есть основания для открытия больничного, то естественно имеете право оформить его в том числе и после больничного по беременности и родам. Однако для оформления этого больничного придется выйти на работу, поскольку уйти на больничный из отпуска по уходу за ребенком вы не сможете.