Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В квартире проживают 2 человека с приватизацией 50 % на 50%.Как сделать дарственную на второго члена семьи?

вопрос №12889151
прочитан 15 раз
Оцените вопрос

Для этого необходимо заключить договор дарения доли. Следует обратиться в нотариальную контору, нотариус оформить такой договор.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно обратиться к нотариусу, поскольку тут речь идет о долях, и заключить договор дарения, в принципе это не сложно, если близкие родственники являются сторонами, то никаких налогов платить не нужно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Заключается договор дарения доли. Договор дарения должен быть удостоверен нотариально, поэтому обращайтесь к нотариусу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Это просто. Для этого нужно обратиться к нотариусу - и дарителю, и одаряемому, и составить договор дарения. Удачи и всего доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

нужно составить договор дарения, обратиться к нотариусу для его удостоверения, а затем подать документы в органы росреестра для регистрации перехода права собственности.

Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации договор дарения на долю в квартире нужно оформлять через нотариуса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь к нотариусу с договором дарения доли в общем имуществе жилого помещения. Удачи... Спасибо за обращение на 9111...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какой будет налог с продажи квартиры? В 1992 была приватизация на 2 человек, супруги. Один умирает, наследство на второго в 2014.

вопрос №5633154
прочитан 28 раз

Никакого налога не будет, продавайте спокойно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение