Получили кадастровый и технический паспорта. Уже,но решили отказаться от приватизации квартиры. Как теперь это сделать?

• г. Воскресенск

Получили кадастровый и технический паспорта. Уже,но решили отказаться от приватизации квартиры. Как теперь это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Кадастровый и технический паспорта не являются правоустанавливающими документами. Для того, чтобы отказаться от приватизации квартиры просто не заключайте с городской администрцией договор приватизации.

Спросить
Пожаловаться

Мне для приватизации квартиры (в новостройке,) необходимо сделать приватизацию. Для этого мне нужно собрать ряд документов, в том числе технический и кадастровый паспорт. Подскажите пожалуйста, какие документы необходимы для того, что бы сделали технический и кадастровый паспорт? Как долго будут готовиться эти паспорта? Заранее благодарю.

В кадастровой палате хотели взять кадастровый паспорт на квартиру, но получили ответ, что данная квартира в кадастре не найдена, обратились в ббти, там сделали кадастровый паспорт и технический паспорт, выдали на руки, сказали, что это надо зарегистрировать в кадастровой палате. А как и где это сделать?

Сейчас обираю документы на приватизацию квартиры В агусте 2009 года органы бти выдали на квартиру технический паспорт и кадастровый паспорт, но в то время приватизация не была завершена. Сейчас же в списке необходимых документов на приватизацию значится технический план. Имеют ли право отказать мне в приватизации в виду отсутствия технического плана? Ведь имеется ли кадастровый и технический паспорт.

Хочу продать квартиру. Кадастровый и технический паспорт получены в 2013 году. Есть ли необходимость при подаче документов заказывать кадастровый и технические паспорта.

Получили квартиру по программе расслеления аварийного жилья. Договор найма квартиры был подписан 30.12.2012, а дом сдан был позже. Пытались успеть на приватизацию, но в БТИ и кадастровой палате дом не стоит на учете ещё и поэтому не дают паспорта на квартиру (кадастровый и технический). Что можно в этой ситуации сделать? Заранее спасибо.

Мне нужно получить кадастровый паспорт на квартиру с указанием кадастровой стоимости. Как это можно сделать, куда обращаться и какие документы для этого нужны. (Технический паспорт на квартиру скорее всего никогда не делался) . Какой срок действия у технического и кадастрового паспорта?

Купили дом в техническом паспорте, дом именуется как литерВ' решили сделать новый технический паспорт так как старый технический паспорт более 5 лет. Когда получили новый технический паспорт, дом именуется литерА' это ошибка или есть другое объяснение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу продать квартиру. Квартира в собственности моей матери, досталась по наследству от брата в 1995 г. Технических и кадастровых паспортов никогда не делалось. Вопрос такой: Как получить кадастровый паспорт для продажи квартиры и где это сделать.

Собираюсь продавать квартиру. Получила кадастровый и технический паспорта. Но в них есть расхождения по площади т.к. были демонтированы встроенные шкафы. Перепланировка не была согласована и в техническом паспорте есть штамп. Знаю, что теперь для согласования перепланировки и последующего внесения изменений в кадастровый паспорт потребуется потратить кучу времени и средств. Покупатель ждать не будет. Насколько необходимо при совершении сделки предоставлять и Технический паспорт? Не возникнет ли проблем при продаже квартиры, если Технический паспорт не предоставлять, а договор купли-продажи составлять на основе кадастрового паспорта?

Скажите пожалуйста какой паспорт нужен для продажи квартиры: технический или кадастровый. Квартира приобретена в 2007 году. Из технической документации на квартиру имеется только инвентаризационный план квартиры и экспликация квартиры. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение