Супруга пытаются уволить по сфабрикованным обвинениям. Как защититься?

• г. Курск

Моего мужа пытаются уволить по статье-помогите! Все началось с того, что мы заметили, что в расчетном листе на руки одна сумма, а на карту приходит на 500-600 рублей меньше и такая ситуация у всех сотрудников и на протяжении длительного времени. Естественно я мучаю этим вопросом супруга, а он в плотную начал разбираться с руководством. Вчера супруг должен работать в ночь, днем он с детьми был на даче-собирали урожай. После приехав домой у него было повышенное давление, выпив таблетки он собрался на работу и уехал. На проходной охранница (женщина у которой нет лицензии и медицинского образования) остановила моего мужа и не пустила на работу, сказав, что он не проходит. Мой супруг на проходной простоял еще пол часа, никаких действий в отношении его не было, слов никаких не сказали ему, на работу так и не пустили. На утро позвонили сотрудники и сказали, что эта охранница составила акт, о том что я якобы был пьян. Потом звонила начальница и сказала" приезжай пиши заявление на увольнение по собственному или по статье". Естественно мой муж сообщил, что заявление никакое писать не будет! После она требовала, чтоб он написал объяснительную. Сегодня супругу опят в ночь-его опять не пустили, сказали, что может идти домой! У нас трое детей, я не работаю. Младшему 2 года. Законны ли эти действия? Что нам делать, чтоб огародить себя от этого бесспредела?

Ответы на вопрос (2):

Конечно незаконны.

Вам придется обратится с жалобой в прокуратуру, а лучше лично на прием в прокуратуру, опишите ситуации, что вас незаконно не пускают на работу.

Всего хорошего.

Охранница не имеет права составлять какой-либо акт о нахождении вашего мужа в алкогольном опьянении.

Помимо того, невыплата заработной платы наказывается по законодательству РФ.

Предлагаю обратится к руководству на предмет того, что они нарушают трудовое законодательства, в результате чего Ваш муж обратится в трудовую инспекцию и прокуратуру о невыплате заработной платы в полном объеме.

Если не найдет взаимопонимания, то пусть делает так, как написано выше.