Вопрос о возбуждении дела в другом городе без уведомления

• г. Челябинск

До этого из почтового ящика взяла письмо что прошел суд без моего ведома по русскому стандарту, но то что будет суд мне никто не сообщил, причем суд проходил в екатеринбурге а я живу в Челябинске, зашла на сайт приставлов там нет такого судебного дела, причем суд прошел в декабре 2016 года, а сегодня эти визитеры без имени и без всяких обозначений. Так то ли это от них то ли вообще левые какие то.Скажите, а разве могут возбудить дело в другом городе, если я живу в другой местности.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Да, могут. Возможно у вас в договоре прописана подсудность дел, и именно на Екатерибургский филиал. Вы можете отменить судебный приказ, отправив возражение в суд принявший его, одновременно с ходатайством о восстановлении срока на обжалование. В качестве причин на восстановление сроков, укажите что вас не извещали, судебный приказ вы не получали, о его наличии стало известно получив данное письмо (приложите его обязательно).

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации в суд надо подавать по общему правилу по месту нахождения ответчика, посмотрите на сайте самого суда.