Оформление проживания ребенка с отцом, минимальные встречи и возможность уезда на несколько недель - вопросы и возможные решения

• г. Нефтекумск

У меня к Вам такие вопросы. 1. При каких обстоятельствах ребенок может начать проживать с отцом?2. Если мать не хочет, чтобы ребенок часто видился с отцом, то какой менимум встреч может быть и должна ли я отказаться от алиментов в этом случае? 3. И последнее. Вот моей дочери будет скоро 3 года. Бывший муж уезжае работать в другой город, до этого не работал 2 года. И говорит, что будет нашу маленькую дочь забирать жить к себе недели на три, каждый год. Я против этого. Он говорит, что подаст в суд и он выиграет 50 процентов, чтобы пол года со мной, пол года с ним. Я вот хочу узнать есть ли у него какие-то шансы в этом вопросе или в это можно с какого-то определенного возраста ребенка? Ведь она совсем малютка. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Оксана.

1. При любых обстоятельствах, если отец ребенка докажет суду что условия проживания ребенка с ним намного благоприятнее чем с матерью.

2.Мать не может препятствовать отцу желающему принимать участие в воспитании ребенка. От алиментов отказаться нельзя, т.к. алименты выплачиваются на ребенка.

3. Шанс выиграть дело о воспитании ребенка пол года через пол года у отца есть.