Родители 50 лет назад построили дачу в дачном садоводстве.

• г. Москва

Мы с братом одинокие люди. Пенсионеры. Родители 50 лет назад построили дачу в дачном садоводстве. Мама записала дачу на брата. Я выросла на даче.

Ответы на вопрос (1):

Наталья,здравствуйте!

Так как ВЫ пенсионер,то ВЫ имеете право на обязательную долю,независимо от завещания.

Если завещание составлено до марта 2002 года-то 2/3 доли,если после этой даты,то 1/2 долю дачи.

Удачи Вам.С уважением,