Как получить пособие до трех лет для ребенка без прописки в РФ?

• г. Москва

Я и мой муж гр рф,у мужа прописка вКрасноярске, а у меня в Курской области, мы живем и работаем в Москве, снимаем квартиру, времменый регистрации нет. У нас трое детей, у двоих граж Кыргызстана, у третьего рф прописки не одной нет, мы можем получить пособие до трех лет, какие документы нужны, или ребенку делать прописку, если подам документы заплатять за прошедший год, так как младшей уже в январе будеть 3 года.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Обратитесь письменно в органы соцзащиты, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Спросить
Пожаловаться

Не можете, по закону на уровне РФ можно получить пособие до 1.5 лет в любом регионе, не имея регистрацию, после 1.5 лет пособие устанавливается региональными законами и требуется регистрация именно в этом регионе, и справка о доходах.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Жылдыз! Вам необходимо оформить временную регистрацию в Москве, только после этого обратитесь в отдел социальной защиты и подавайте документы на оформление пособия. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем прописаны муж прописан постояно в боготольском районе, а у меня временная прописка в боготольском районе, но живём оба в г. Ачинск где можно подать на развод.

Скажите мой парень находится под надзором мы жили вместе но он решил переехать в квартиру и жить один а был приписан у меня. Я хочу его выписать будут ли у него проблемы из за прописки?

Мой муж гражданин РФ,у меня же только временная прописка но хотим делать вид на жительства. Читала, что муж может получить материнский капитал, так как он гражданин РФ.Так ли это?

У меня нет прописки и я в положении, снимаем с мужем квартиру в Красноярске, обратилась к хозяйке квартиры, она отказалась сделать временную прописку из-за ребенка. Подскажите, что можно сделать?

Я гражданка Киргизии живу в Москве мой бывший муж россиянин он тоже живет в Москве хочу на него подать на элементы потому что он не помогает мне, моим детям 16 лет будут поступать а помощи я от него не вижу.

Я хочу развестись с мужем из другого города. Прописка у обоих в одном городе. Мне нужно выписать его из квартиры. Собственник я и мои совершеннолетние дети он просто прописан. Как мне поступить в заявлении на развод указать что хочу его выписать или это отдельный иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня муж гражданин РФ,двое детей граждани РФ.у них прописка Тамбовской облости, живем в Подмосковье. В браке 4 года. Хочу подать документы на РВП. с временной пропиской мужа в Подмосковье можна подать документы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение