Как получить пособие до трех лет для ребенка без прописки в РФ?

• г. Москва

Я и мой муж гр рф,у мужа прописка вКрасноярске, а у меня в Курской области, мы живем и работаем в Москве, снимаем квартиру, времменый регистрации нет. У нас трое детей, у двоих граж Кыргызстана, у третьего рф прописки не одной нет, мы можем получить пособие до трех лет, какие документы нужны, или ребенку делать прописку, если подам документы заплатять за прошедший год, так как младшей уже в январе будеть 3 года.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Обратитесь письменно в органы соцзащиты, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Не можете, по закону на уровне РФ можно получить пособие до 1.5 лет в любом регионе, не имея регистрацию, после 1.5 лет пособие устанавливается региональными законами и требуется регистрация именно в этом регионе, и справка о доходах.

Добрый день, Жылдыз! Вам необходимо оформить временную регистрацию в Москве, только после этого обратитесь в отдел социальной защиты и подавайте документы на оформление пособия. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!