Можно ли подать заявление в загс в 17 лет без разрешения родителей, по той причине что на момент заключение брака

• г. Нарткала

Можно ли подать заявление в загс в 17 лет без разрешения родителей, по той причине что на момент заключение брака девушке будет 18 лет.?

Ответы на вопрос (1):

Согласно семейному законодательству одним из условий заключения брака является достижение восемнадцатилетнего возраста. Так что попробуйте.

Спросить
Пожаловаться

Где можно получить и вообще что нужно, какая справка, что бы подать заявление в загс в 17 лет, но на момент заключения брака будет уже 18. Говорили, что можно по разрешению родителей, если это так, то где его получить?

В отдел загс обратилась молодая пара с заявлением о заключении брака. Невеста гражданка Украины, и на момент подачи заявления о заключении брака ей 17 лет. Органами местного самоуправления РФ по месту ее прибывания вынесено распоряжение о разрешении на вступление в брак. Отдел загс отказал в приеме документов о заключении брака. По какой причине отказано заявителю?.

Девушка-16 лет

Парень - 23 года

Родители девушки против брака. Парень, работает на ИП, получает документ о длительной командировке (на деле никуда не уезжает, документ получен по договору с ИП). Пара с этим документом идут в ЗАГС. После заключения брака девушка переезжает жить к парню.

1) Как долго будет рассматриваться заявление?

2) Оповестят ли об этом родителей парня и девушки?

3) Как проверяют документ о командировке?

4) Имеет ли право девушка жить отдельно от родителей, с мужем?

5) Если вступили в брак, а парень никуда не уехал, родители подадут в суд по причине брака с несовершеннолетней, будут ли последствия?

Собираемся с девушкой подать заявление о заключении брака Очень любим друг друга Ранее состоял в браке Брак официально расторгнут Огорчать девушку тем, что ранее в браке состоял не хочу, а в ЗАГС необходимо представить документ о том, что заключению нового брака ничего не препятствует. Действительно не препятствует, но представлять документ не хочу Как быть? С уважением Олег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу зарегистрировать брак с гражданкой узбекистана, в данный момент у нее есть прописка которая истекает менее чем через месяц, так же ей было подано другое заявление ранее с другим человеком, которое она планирует забрать, так вот, распишут ли нас с ее просроченной пропиской? Если на момент.

Какой срок установлен для заключения брака?

Государственная регистрация заключения брака производится по истечении месяца со дня подачи заявления о заключении брака. При наличии уважительных причин по совместному заявлению лиц, вступающих в брак, руководитель органа ЗАГС может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также увеличить этот срок, но не более, чем на месяц. Подачи заявления прописка еще будет действительна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение